Saint-Symphorien-sous-Chomerac
bandeau haut

Vie Municipale >

 
 
 
 
LE MAIRE
 

Dominique PALIX

L’Equipe Municipale


 

LES ADJOINTS

JPEG - 17.4 ko
Patrick MOURGUET
4ème Adjoint
JPEG - 14.9 ko
Aline MENIAUD
3ème Adjointe
JPEG - 17.3 ko
Jean-Michel FEROUSSIER
2ème Adjoint
JPEG - 13.2 ko
Cécile PLATZ
1ère Adjointe

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

JPEG - 4.9 ko
Dominique VIGNAL
JPEG - 4.5 ko
Bernadette BOUCHET
JPEG - 4.7 ko
Alain BASTIDE
JPEG - 4.2 ko
Andrea PALAORO
JPEG - 4.5 ko
Delphine TAVERNIER
JPEG - 7.3 ko
Frédéric PETERMANN
JPEG - 4.7 ko
Jean-Luc DAGORN
JPEG - 3.6 ko
Thierry MAURY
JPEG - 4.1 ko
Sarah BROET

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

DELEGATIONS ET COMMISSIONS

 

Désignation délégués Syndicat des Eaux Ouvèze Payre :
Titulaires : MOURGUET Patrick, BASTIDE Alain
Suppléants : PALAORO Andréa, DAGORN Jean-Luc.

Désignation délégués Syndicat Intercommunal d’Electricité de la Payre :
Titulaires : MOURGUET Patrick, DAGORN Jean-Luc.
Suppléants : MAURY Thierry, PETERMANN Frédéric.

Désignation correspondant défense :

MAURY Thierry.

Désignation CLI (Commission Locale d’information) Cruas-Meysse :
Titulaires : TAVERNIER Delphine.
Suppléants : BROET Sarah.

Désignation Commission Appel d’Offre :
Présidente :Madame PALIX Dominique, Maire.
Titulaires : FEROUSSIER Jean-Michel, MAURY Thierry, DAGORN Jean-Luc.
Suppléants : BOUCHET Bernadette, BASTIDE Alain, MENIAUD Aline.

Désignation Commission Oeuvre Sociale :
Présidente :Madame PALIX Dominique, Maire.
Membres : TAVERNIER Delphine, BROET Sarah, PALAORO Andréa, PLATZ Cécile, HAOND Danièle, MOURGUET Martine, RIOU Marie-France, ANDRE Pierre.

Désignation des Conseillers Communautaires :
PALIX Dominique, Maire.
PLATZ Cécile.

Commission des Finances :
PALIX Dominique, VIGNAL Dominique, BOUCHET Bernadette, BROET Sarah, FEROUSSIER Jean-Michel, MENIAUD Aline, MOURGUET Patrick, PLATZ Cécile.

Commission Ecole :
PALIX Dominique, BASTIDE Alain, MENIAUD Aline.

Commission Rythmes scolaires :
MENIAUD Aline, BROET Sarah, BOUCHET Bernadette, TAVERNIER Delphine.

Commission Révision listes électorales :
PALIX Dominique, FEROUSSIER Jean-Michel, VIGNAL Dominique.

Commission Plan Prévention des risques :
PALIX Dominique, MOURGUET Patrick, DAGORN Jean-Luc, MAURY Thierry.

Commission Bâtiments Communaux :
PALIX Dominique, MENIAUD Aline, PETERMANN Frédéric, PLATZ Cécile, BASTIDE Alain, FEROUSSIER Jean-Michel.

Commission Communication Information :
PALIX Dominique, PLATZ Cécile, PETERMANN Frédéric, TAVERNIER Delphine, FEROUSSIER Jean-Michel, BASTIDE Alain.

Commission CMJ :
PALIX Dominique, BOUCHET Bernadette, BROET Sarah, MENIAUD Aline.

Commission Valorisation patrimoine :
PALIX Dominique, MOURGUET Patrick, PALAORO Andréa, DAGORN Jean-Luc, PETERMANN Frédéric. Cette commission peut être ouverte à la population.

Commission Animation culture :
PALIX Dominique, FEROUSSIER Jean-Michel, MOURGUET Patrick, TAVERNIER Delphine, MAURY Thierry, PLATZ Cécile. Cette commission peut être également ouverte à la population.

Commission Voirie et Sécurisation RD422 :
PALIX Dominique, FEROUSSIER Jean-Michel, MAURY Thierry, DAGORN Jean-Luc, MOURGUET Patrick.

Commission Assainissement :
PALIX Dominique, MOURGUET Patrick, DAGORN Jean-Luc, FEROUSSIER Jean-Michel, MAURY Thierry.

Commission Urbanisme :
PALIX Dominique, DAGORN Jean-Luc, VIGNAL Dominique, PLATZ Cécile, BASTIDE Alain, BOUCHET Bernadette.

Commission Jeunesses Ados :
PALIX Dominique, MOURGUET Patrick, TAVERNIER Delphine, MAURY Thierry, PALAORO Andréa, MENIAUD Aline, BOUCHET Bernadette.

Commission Centre Aéré :
PALIX Dominique, BROET Sarah, PLATZ Cécile.

Commission 2ème tranche de la Construction Vivarais Habitat :
PALIX Dominique, MOURGUET Patrick, MENIAUD Aline, BASTIDE Alain.

Commission Subvention :
BOUCHET Bernadette, PLATZ Cécile, MOURGUET Patrick, VIGNAL Dominique.

Projet réfectoire :
PALIX Dominique, MOURGUET Patrick, MENIAUD Aline, BASTIDE Alain, BOUCHET Bernadette, PLATZ Cécile, FEROUSSIER Jean-Michel.



- Haut de page - Accueil - Agenda Actualités - RSS - Aide - Mentions légales - Plan du site -