Vie Municipale >
LE MAIRE
LES ADJOINTS
COMPETENCES DES ADJOINTS
1ère Adjointe : TAVERNIER Delphine : Citoyenneté-Jeunesse-Comité des Œuvres Sociales
2ème Adjoint : FEROUSSIER Jean-Michel : Voirie
3ème Adjointe : PHINERA-HORTH Karen : Communication-Schéma communal de la défense extérieure contre l’incendie-Plan communal de sauvegarde-Plan d’accessibilité-Document unique
4ème Adjoint : JOURDAN Maurice : Finances-Bâtiments
Conseiller délégué au 2ème Adjoint : Assainissement-suivi du travail personnel technique
Conseiller délégué au 4ème Adjoint : ANSOURIAN Anne-Charlotte : Environnement-Urbanisme
_
LES CONSEILLERS MUNICIPAUX
Désignation délégués Syndicat des Eaux Ouvèze Payre :
Titulaires : AURIAS Michaël, JOURDAN Maurice
Suppléants : PHINERA-HORTH Karen, FEROUSSIER Jean-Michel
Désignation délégués Syndicat Intercommunal d’Electricité de la Payre :
Titulaires : FEROUSSIER Jean-Michel, JOURDAN Maurice
Suppléants : TAVERNIER Delphine
Désignation correspondant défense :
PHINERA-HORTH Karen
Désignation CLI (Commission Locale d’information) Cruas-Meysse :
Titulaires : PALIX Dominique.
Suppléants : PHINERA-HORTH Karen
Désignation Commission Appel d’Offre :
Présidente :Madame PALIX Dominique
Titulaires : FEROUSSIER Jean-Michel, JOURDAN Maurice
Suppléants : ANSOURIAN Anne-Charlotte, MARNAS Nans, PHINERA-HORTH Karen
Désignation Commission Oeuvre Sociale :
Madame PALIX Dominique, TAVERNIER Delphine, AGUILAR Florence, DESBOS Pascale, MASSON Mathieu, ANSOURIAN Anne-Charlotte, JOURDAN Maurice, FEROUSSIER Jean-Michel, HAOND Danielle, AURIAS Michaël, Mme KOULINSKY
Désignation des Conseillers Communautaires :
PALIX Dominique
TAVERNIER Delphine
Commission des Finances :
PALIX Dominique, VIGNAL Dominique, FEROUSSIER Jean-Michel, TAVERNIER Delphine, JOURDAN Maurice, BOUCHET Bernadette, ANSOURIAN Anne-Charlotte, PHINERA-HORTH Karen, AURIAS Michaël, DESBOS Pascale, MARNAS Nans
Commission Ecole :
PALIX Dominique, DESBOS Pascale,
Commission Contrôle listes électorales :
ANSOURIAN Anne-Charlotte
Commission Plan Prévention des risques :
(en sommeil)
Commission Bâtiments Communaux :
FEROUSSIER Jean-Michel, TAVERNIER Delphine, JOURDAN Maurice, ANSOURIAN Anne-Charlotte
Commission Communication Information :
PALIX Dominique, TAVERNIER Delphine, FEROUSSIER Jean-Michel, PHINERA-HORTH Karen, JOURDAN Maurice, ANSOURIAN Anne-Charlotte
Commission CMJ et Jeunesse :
PALIX Dominique, TAVERNIER Delphine, RUEL Adeline, DESBOS Pascale, AGUILAR Florence
Commission Tourisme Culture et Patrimoine :
Titulaires : TAVERNIER Delphine
Suppléants : DESBOS Pascale
Commission Culture :
TAVERNIER Delphine, PHINERA-HORTH Karen
Commission Association :
JOURDAN Maurice
Commission Voirie :
PALIX Dominique, FEROUSSIER Jean-Michel, MARNAS Nans, ANSOURIAN Anne-Charlotte, JOURDAN Maurice, GONTHIER Laurent, FOUCAUD David
Commission Assainissement - référent SPANC :
ANSOURIAN Anne-Charlotte
Commission Urbanisme et Environnement :
PALIX Dominique, VIGNAL Dominique, TAVERNIER Delphine, FEROUSSIER Jean-Michel, PHINERA-HORTH Karen, ANSOURIAN Anne-Charlotte, JOURDAN Maurice, AURIAS Michaël, MASSON Mathieu, GONTHIER Laurent, LAUZIARD Max
Plan communal de Sauvegarde :
_PALIX Dominique, PHINERA-HORTH Karen, ANSOURIAN Anne-Charlotte, MASSON Mathieu, TAVERNIER Delphine
Commission Citoyenneté : _PALIX Dominique, TAVERNIER Delphine, MASSON Mathieu, ANSOURIAN Anne-Charlotte, AURIAS Michaël, GONTHIER Laurent, FOUCAUD David, LAUZIARD Max
Commission Eglise :
JOURDAN Maurice, BOUCHET Bernadette
Commission Communale des Impôts Directs :
Titulaires : PALIX Dominique, JOURDAN Maurice, PHINERA-HORTH Karen, FEROUSSIER Jean-Michel, BOUCHET Bernadette, MASSON Mathieu
Suppléants :MARNAS Nans, DESBOS Pascale, VIGNAL Dominique, TAVERNIER Delphine, AGUILAR Florence, ANSOURIAN Anne-Charlotte
Référent CCARC ordures ménagères :
BOUCHET Bernadette, JOURDAN Maurice
Référent CCARC crèche et centre aéré :
RUEL Adeline
Référent Ambroisie-Moustique tigre - Frelon asiatique :
FEROUSSIER Jean-Michel
Référent Bibliothèque commune et Intercommunalité :
_ANSOURIAN Anne-Charlotte
Commission Attribution Subvention :
PALIX Dominique, BOUCHET Bernadette, JOURDAN Maurice, MARNAS Nans
Mise à disposition réfectoire :
JOURDAN Maurice
_Règlement mise à disposition réfectoire :
PALIX Dominique, MENIAUD Aline, PLATZ Cécile, FEROUSSIER Jean-Michel, TAVERNIER Delphine, PETERMANN Frédéric.
_
_
Office de tourisme intercommunal :
Titulaires : TAVERNIER Delphine
Suppléants : DESBOS Pascale
SDEA :
ANSOURIAN Anne-Charlotte
- Haut de page - Accueil - Agenda Actualités - RSS - Aide - Mentions légales - Plan du site -